Праздник Детства в ТРК «Ярославский Вернисаж»

В ТРК «Ярославский Вернисаж» с 1 по 7 июня в рамках Дня защиты детей и Года равных возможностей будет отмечаться Праздник Детства.

Как сообщили во вторник ЯРНОВОСТЯМ в пресс-службе ТРК «Ярославский Вернисаж», с 1 по 7 июня на территории паркинга ТРК «Ярославский Вернисаж» будет проходить Детский Кубок по футболу, организованный гипермаркетом real,-.


Отборочные игры городского этапа Кубка пройдут с 1 по 6 июня, а команду-победителя в Ярославле определит финальный матч, который состоится в воскресенье, 7 июня в 16 часов. Команда-победитель городского финала отправляется в Москву, где будет отстаивать честь Ярославля и главный приз Кубка – стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на Мальте - в играх с победителями из других городов. Участником Кубка по футболу real,- может стать каждый ребенок 1997-1998 гг. рождения, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что нужно, - это собрать команду и быть готовым к победе.
Ярким событием Праздника Детства в ТРК «Ярославский Вернисаж» станет благотворительная акция «Добротворчество». Цель этой акции – показать ярославцам творчество воспитанников детских домов, помочь в развитии творческих интересов детей. В программе благотворительной акции «Добротворчество» 5 и 6 июня состоится концерт воспитанников детского дома музыкально-художественного воспитания и детского дома №1, видеопрезентация о жизни и творческих достижениях воспитанников детских домов Ярославля, концерт студентов-волотеров, мастер-классы, интерактивные игры.
6 и 7 июня пройдет благотворительный проект «Мы вместе!». Акция призывает ярославцев обратить внимание и оказать посильную помощь детям, больным серьезным заболеванием муковисцидоз. В рамках данного проекта состоится детский концерт «Дети-детям» и сбор средств на закупку лекарств больным муковисцидозом. Каждый день мы видим этих ребят, но редко задумываемся, что им нужны именно наши внимание и поддержка. ТРК «Ярославский Вернисаж» приглашает горожан принять участие в мероприятии и оказать посильную помощь маленьким пациентам.
Во время Праздника Детства в ТРК «Ярославский Вернисаж» с 01 по 07 июня продолжит работу Детский Клуб «Вернисаж». Развить творческие способности у детей, научить их видеть прекрасное в самых обыденных вещах, дать возможность родителям провести время с детьми, занимаясь совместным творчеством, – вот задачи, которые поставила перед собой администрация ТРК «Ярославский Вернисаж», организуя Детский Клуб.
ТРК «Ярославский Вернисаж», осознавая социальную ответственность перед обществом, стремиться принести свою долю реальной помощи и человеческого тепла, кому это особенно необходимо; помочь гармоничному развитию маленьких горожан, и скрасить их досуг. В жизни современного человека, кроме решения насущных проблем, может и должно найтись место состраданию и участию, и тогда в нем все будет прекрасным – «и тело и душа». Именно к этому и призывают благотворительные акции и яркие концерты в рамках Праздника Детства.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать