Первый "Аудиогид" в области появился в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее

"Аудиогид" в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее - первый в Ярославской области
Накануне  Международного дня музеев Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей подготовил для своих посетителей долгожданный подарок – проект «Аудиоэкскурсия».
К запуску проекта  готовились  2 года. Проект осуществлен совместно с фирмой из Санкт–Петербурга.  Для аудиоэкскурсии по Угличскому кремлю научными сотрудниками музея Н.В. Чвановой, С.В. Кистеневой и М.В. Балыковой были подготовлены тексты, удобные для восприятия посетителей любого возраста и уровня образования.
Контент, подготовленный музеем, был передан в Санкт-Петербург,  специалисты осуществили редакцию и запись экскурсии на известной фирме звукозаписи " МЕЛОДИЯ". Текст читает артист В. В. Грачев. Для придания текстам особого исторического колорита при записи были использованы тематические фрагменты русской классической музыки.
Все треки были записаны на специальные аудиоплейеры  I ' museum, Плейер срабатывает на установленные рядом с экспонатами электронные метки и автоматически проигрывает нужный трэк во время изучения посетителем экспоната. Такое путешествие с электронным гидом  делает экскурсию непринужденной и комфортной.
 Цена билета с аудиоплейером и посещением всех музейных памятников - 400 рублей. Экскурсия рассчитана на три часа. Туристы, успевшие воспользоваться  услугой электронного гида, делятся самыми положительными впечатлениями.
В настоящее время разрабатываются экскурсии на английском и немецком языках.
Источник
Поделиться
Комментировать