Переславский театр "Антреприза" получил гран-при фестиваля "Успех 2010"

В основу спектакля "Светлые души" легли три рассказа Василия Шукшина – "Кукушкины слезы", "Беспалый" и "Сапожки". Переславская любительская труппа сумела гармонично объединить сюжеты и рассказать подлинную историю о семейном счастье, горьком вине и нечаянной радости. Сложные чувственные роли оказались молодым актерам по плечу.


"Мой герой это обыкновенный деревенский мужик Сергей, тракторист, который первый раз в жизни отважился на поступок и подарил своей жене лучший в ее жизни подарок. Главная интрига в том, что, несмотря на рутину, человек нашел силы справится с ней," - рассказал актер театра "Антреприза" Иван Поляков
Всероссийский фестиваль "Успех" ежегодно собирает в усадьбе Щелыково лучшие любительские труппы страны. В этом году бессмертные произведения и Достоевского уступили пальму первенства провинциальной романтике Василия Шукшина.
Гран-при всероссийского фестиваля стал настоящим подарком к первому юбилею переславского театра, в декабре "Атреприза" отметит свой десятый день рождения.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать