«Огуречная любовь» в борисоглебской глубинке

Двух последних вечеров, включая вчерашний, почти полгода ждали жители Селищ и близлежащих деревень Борисоглебского рай­она.
 Вечером в девять ноль-ноль даже самые закоренелые противники сериалов, как миленькие, сидели у телевизоров, переключившись на канал «Россия-1», чтобы посмотреть премьеру четырёхсерийного фильма «Огуречная любовь».
Повышенный интерес к нему наших земляков объяснить проще некуда: прошлым летом картину снимали именно в Селищах и их окрестностях. Бок о бок с известными всем любимцами публики Ниной Усатовой, Владимиром Ильиным, Василием Мищенко в массовых сценах действовали, изображая самих себя, около сотни жителей борисоглебской лесной и полевой глубинки.
Огуречный колхоз под названием «За Родину», речка Гуслянка, удивительная деревня Горелково, где есть соб­ственное телевидение, как и сам сюжет с приключениями на деревенских просторах столичной телезвезды Ильи Воронина и его друга-оператора – всё это не иначе, как плоды фантазии сценаристов и режиссёра кинокомедии Евгения Серова.
А вот довольно внушительное стадо коров, которое самым непосредственным образом участвует в весёлой интриге со «сжёвыванием» паспортов столичных высоких гостей, – оно самое что ни на есть настоящее. И тут авторы фильма не ошиблись в выборе натуры. Если брать муниципальную территорию в целом, то именно в Борисоглебском районе (после сдачи первой очереди животноводческого комплекса «Вощажниково») двух с половиной тысячное коровье поголовье – одно из самых многочисленных в АПК Ярославской области.
Северный край
Поделиться
Комментировать