Одному из ярославских ВУЗов презентовано уникальное издание «Архитектура России»

12 апреля в Ярославле в рамках ежегодной международной научно-практической конференции преподавателей и сотрудников Международной академии бизнеса и новых технологий «Интеллектуальный потенциал образовательной организации и социально-экономическое развитие региона» и студенческой конференции«Молодая наука 2016» компания «К-раута» передала в дар высшему учебному заведению книги «Архитектура России».
Сеть строительных гипермаркетов «К-раута» стремится не только сделать покупки удовольствием для своих клиентов, но и содействовать популяризации российской архитектурной и дизайнерской мысли. Именно поэтому компания рада делиться накопленным опытом и знаниями. Одним из таких шагов стало появление на свет уникального издания «Архитектура России», которое позволит ярославским студентам познакомиться с интересными архитектурными формами, созданными лучшими зодчими за прошедшие века в нашей стране, а также позволит увидеть, как на протяжении веков развивались традиции русской архитектуры, как они совершенствовались и менялись под воздействием различных идей, и как в новейшее время накопленные традиции воплощаются в современных зданиях и оформлении интерьера.

«Компания «К-раута» с радостью передала в руки заведующего кафедрой градостроительства Натальи Сергеевны Сапрыкиной несколько книг для библиотеки академии. Мы надеемся, что «Архитектура России» поможет студентам найти новые идеи и станет поводом для вдохновения, а также станет приятной основой для получения новых знаний», – отметила менеджер по связям с общественностью «К-раута» Надежда Разумовская.

«От лица нашего ВУЗа я хотела бы поблагодарить компанию «К-раута» за полученные книги. Это издание поможет нашим студентам в дополнительном изучении архитектурных традиций России, а также в поиске идей для своих проектов», – рассказала Наталья Сергеевна Сапрыкина, заведующий кафедрой градостроительства Международной академии бизнеса и новых технологий в Ярославле.

Компания «К-раута» планирует и далее реализовывать шаги, направленные на построение системы знаний об архитектуре и дизайне в России, в том числе и в сотрудничестве с различными ВУЗами.
Поделиться
Комментировать