Очередной подарок городу сделал художник Николай Мухин

Выставка Николая Мухина совпала сразу с несколькими юбилеями. Тут и собственный 55 день рождения, и годовщина творческой деятельности, и, конечно, 1000-е Ярославля. В музее современного искусства представлено более 300-т работ. Хотелось больше, да возможности зала ограничены. На выставке собраны и ранние рисунки, и картины, в своё время приобретённые коллекционерами, и распечатки росписей соборов. Как известно, Николай Александрович работал во множестве православных церквей за границей и даже трудился в храме Христа Спасителя.

Выставка к тысячелетию Ярославля могла и не состояться – не хватало средств. Но помогли в общественной приёмной председателя партии "Единая Россия". За помощью сюда обращаются многие люди. За полгода в офис на Советской площади пришли более 1000 человек. Успешно разрешить проблемы здесь помогают каждому четвёртому. В их числе оказался и Николай Мухин.
"Он и художник, и скульптор, и иконописец, и член президентского совета по культуре. Человек со многими заслугами и регалиями. Поэтому не помочь такому человеку было просто нельзя. Партия "Единая Россия", Общественная приёмная занялась решением этого вопроса. И мы решили его положительно",- рассказал секретарь регионального политсовета яро партии "Единая Россия" Виктор Рогоцкий
Выставка включена в план международных и общероссийских мероприятий, посвящённых юбилею Ярославля. Она продлится до 22 августа. Так что у ярославцев и всех желающих есть ещё полтора месяца, чтобы её посетить.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать