ОЧАГ КУЛЬТУРЫ ВОЗРОДИТСЯ К НОВОМУ ГОДУ

В академгородке Борке новогодний праздник обещают устроить в отремонтированном доме культуры. Дом культуры в Борке - это наследие легендарного полярника и первого директора Института биологии внутренних вод РАН Ивана Папанина, который одновременно со строительством жилья для ученых и их семей возводил объекты социальной сферы. За минувшие полвека дом культуры обветшал, и несколько лет назад его закрыли на ремонт.
В академгородке Борке новогодний праздник обещают устроить в отремонтированном доме культуры.
Дом культуры в Борке - это наследие легендарного полярника и первого директора Института биологии внутренних вод РАН Ивана Папанина, который одновременно со строительством жилья для ученых и их семей возводил объекты социальной сферы. За минувшие полвека дом культуры обветшал, и несколько лет назад его закрыли на ремонт.
Только где администрации Веретейского сельского поселения сразу было найти миллионы рублей на проведение реконструкции? Когда удалось выкроить в бюджете поселения 6 млн. рублей, работа закипела. По словам директора борковского дома культуры Евгения Яковлева, к Новому году намечено сдать второй этаж. Окончательно завершить ремонт планируется в следующем году.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать