О финальной игре IV Юбилейного сезона Ярославской межрегиональной Лиги КВН

17 декабря 2010 года состоялась финальная игра IV Юбилейного сезона Ярославской межрегиональной Лиги КВН.
За право стать победителями IV сезона боролись команды «Родители хотели сына», «Восьмое Марта», «Волжская жемчужина», «Проект С» и «Отцы», выступавшие в это раз в усеченном составе — два участника команды ушли служить в ряды Вооруженных Сил РФ. Однако, ребята, на это раз в окружении прекрасных дам, несмотря ни на что смогли достойно защитить честь своей команды.
Определить лучших предстояло по результам 4 конкурсов: «Приветствие», «Триатлон», «Домашнее задание», «Конкурс одной песни». Оценивали выступления финалистов члены жюри Алексей Станишевский, Дмитрий Левченко, Андрей Алексеев, Александр Мышко и специальный гость финала Ярославской межрегиональной лиги КВН, автор и актриса команды «Сега Мега Драйв 16 бит» (г. Москва) — Тенишева Галина.
Команды держали зал в напряжении в течение всей игры: кто победит, не было ясно до самого последнего конкурса. И даже финальная песня, как оказалось, не смогла расставить все точки над «и».
Перед оглашением результатов по традиции финальное слово было предоставлено членам жюри. Алексей Станишевский поблагодарил зрителей и команды за состоявшийся IV Юбилейный сезон , и еще раз попросил квнщиков не обижаться за низкие оценки, которые им иногда приходилось получать: «Я ставил „тройки“ не потому, что кто-то выступал плохо, а потому, что мне не хватало пятибалльной системы, чтобы оценить команды, которые выступали чуть-чуть получше. Вы все большие молодцы».
Дмитрий Левченко, высказываясь по поводу игры, все еще оставался под впечатлением от финальной песни команды «Родители хотели сына»: «Огромное спасибо за песню, я под впечталением, Кострома —супер». Отметил он и песню команды «Волжская жемчужина», предположив, что она сможет стать в будущем таким же хитом, как и предыдущее творение этой команды — «Эта песня надолго». Также Дмитрий выделил команду «Отцы», поблагодарив их за то, что они не испугались и все-таки вышли на сцену, даже в таком малочисленном составе. И пожелал, чтобы в следующем сезоне они, как и команда «Проект С», могли порадовать зрителей своим присутствием в Сезоне.
«Визитка» команды «Проект С», финальная песня Костромы и оригинальное решение девушек из ЯГСХА «Восьмое марта» вывести на сцену пони были отмечены в заключительном слове Александра Мышко.
А Андрей Алексеев не только высказал свое мнение по поводу состоявшейся финальной игры, но и отметил, что будущий, V сезон, обязательно станет победным: не зря в его названии есть символ победы — «виктория».
Завершила выступление членов жюри речь Галины Тенишевой. Она поделилась со зрителями своими наблюдениями и впечатлениями от игры. «Отцы» получили совет больше играть «для зала, а не внутри команды». В выступлении команды «Проект С» девушка отметила непонятные для себя несоответствия, поделившись сомнениями с залом. «Готы в Москве выглядят по другому»,- резюмировала Галина Тенишева. «Родители хотели сына» и «Волжская жемчужина» завоевали безоговорочное признание представительницы московской команды «Сега Мега Драйв 16 бит».
Именно эти две сильнейшие команды Сезона в итоге поделили первое место: «Волжская жемчужина» и «Родители хотели сына» получили титул Победителей и 50 тысяч рублей от Генерального партнера финальной игры ЯрЛиги КВН — стоматологии «Дента-Лис».
Поздравляем победителей!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать