Нашествие звезд 90-х в Ярославле

Этой весной в Ярославль с концертами то и дело приезжают звезды ушедшего века. На прошлой неделе для горожан пели Павел Соколов, экс-солист группы «На-На», и группа «Краски».
Оказывается, Павел Соколов часто бывает в нашем городе. В свой прошлый визит певец посетил детский дом Ленинского района.
– Я очень часто езжу по разным детским домам, – признался Павел. – Просто сам остался рано без родителей. Я знаю, что это такое. В предыдущий мой приезд ребята меня спросили, кто мне нравится из музыкальных исполнителей. Я ответил, что Тина Тернер, Майкл Джексон и Клавдия Шульженко. Обещал привезти диски с их песнями. Вот в этот раз у меня появилась прекрасная возможность передать подарок детям.
С Ярославлем Павла связывает не только желание помочь детям. Здесь у него живут хорошие друзья, которые с удовольствием пришли на концерт звезды.
– Юра Ваксман – мой друг и гениальный актер! – говорит Павел. – Мы с ним познакомились давно, с тех пор дружим. Мне очень нравятся его фильмы «Гидравлика» и «Клоуны». Сам бы с удовольствием попробовал себя в роли актера. Но понимаю, что пока у меня другая цель в жизни.
Бари ревновал… к песням!
Сейчас Павел пробует себя в качестве сольного исполнителя. Но у него уже немалый опыт, ведь за плечами артиста 15 лет участия в суперпопулярной группе «На-На».
На сцене Павел Соколов исполнял
песни собственного сочинения.
– Еще будучи в группе, я уже писал песни, – продолжает разговор артист. – Но Бари Каримович Алибасов, понятное дело, очень ревностно относился к этому. Для него была только команда и ничего более. Поэтому в один прекрасный момент я понял, что хочу отправиться в одиночное плавание. Для меня группа «На-На» – это отличный старт, коллектив… Но мне всегда хотелось выплеснуть что‑то свое. К сожалению, я в не очень хороших отношениях с теми,  кто остался в группе. Зато те, кто тоже покинул коллектив, остались моими хорошими друзьями.
Гастрольный тур по России у Павла Соколова начался с родного города Коммунара. Там он не был 20 лет и решил порадовать земляков своими новыми песнями.
– Это мой родной, любимый, самый лучший на свете город! – говорит Павел. – Там я встретился со своими друзьями, просто хорошими знакомыми. Много воспоминаний связано с Коммунаром. Помню, как на спор с мальчишками прыгали с крыши на крышу.
Для меня всегда было важным доказать самому себе, что я все смогу.
Тогда я себе нос и бровь разбил, но ведь перепрыгнул! До сих пор иду по жизни с этим принципом. Недавний пример: мне предложили поучаствовать в проекте на телевидении, что‑то вроде боев без правил. Я этим никогда не занимался! Но вышел на ринг в полной боевой готовности!
Из Ярославля увез подушку
На концерте в Ярославле в ДК имени Добрынина Павел тоже был в ударе. Пел, танцевал и радовал комплиментами многочисленных поклонниц. Они отплатили тем же: море цветов, подарков, крики «браво!» и несмолкаемые аплодисменты. Ребята из детского дома Ленинского района подарили своему кумиру букет цветов и мягкую подушку, узоры на которой вышивали сами.
Подушку, сделанную детьми,
Павел увез в Москву!
– Спасибо всем, кто пришел на мой самый первый концерт! – кричал в зал Павел. – Особенно я хочу поблагодарить мою фан-группу, которая сделала очень много, чтобы он состоялся.
Звезды 90‑х не стареют!
Очень ждали в Ярославле и группу «Краски», которая выступила на сцене клуба «Король королю». Солистка группы «Краски» Оксана Ковалевская за все это время ничуть не изменилась. Поет те же песни, танцует и с удовольствием рассказывает и вспоминает, как все начиналось. Правда, популярность нередко приносит и разочарование. Но самое страшное, как признается сама артистка, это разочаровываться в людях.
Поклонницы буквально задарили кумира цветами.
– Мы поссорились с продюсером, и я ушла, – рассказывает она. – Он тогда решил создать группу с одноименным названием. Так и получилось, что две группы «Краски» колесят по стране с гастролями. Но я‑то пою свои песни, которые все знают и любят.
Разукрасим!
Несмотря на то что в последнее время гастролей очень много, Оксана успевает растить двоих сыновей и записывать новые альбомы. Совсем скоро в свет выйдут сразу два: сольный и альбом группы «Краски».
– По традиции альбом группы получит свое «цветное» название, – говорит Оксана. – Пока с цветом мы не определились, но точно знаем, что это будет яркий и сочный альбом. Меня всегда все спрашивают, почему мы разукрашиваем свои альбомы в цвета?! Все просто – художник через цвет передает настроение, мысли, чувства… И мы стараемся также передать свою энергетику людям. Это не просто какая‑то глупая идея, это наша философия группы.
На концерт группы в эту ночь пришли люди самого разного возраста. Кто‑то влюблялся под хиты тех лет, кто‑то, наоборот, переживал личную драму… В любом случае – вернуться в прошлое хотя бы на мгновение – это всегда здорово!
Родной город
Поделиться
Комментировать