НА КРАЮ ОГНЯ

В воскресенье в ярославской юношеской библиотеке имени Некрасова прошла презентация новой книги стихов Любови Новиковой «На краю огня». Знакомство с шестым по счету поэтическим сборником члена Союза российских писателей и редактора отдела писем «Золотого кольца» состоялось в кругу друзей. Поздравить Любовь Николаевну с новой книгой пришли руководители обеих писательских союзов области Владимир Перцев и Герберт Кемоклидзе, художник Олег Отрошко, директор издательства «ИНДИГО», где вышла книга, Михаил Китайнер, коллеги по перу, воспитанники литературной студии «Третья пятница», библиотекари.
Любовь Новикова пишет стихи с тринадцати лет. И за тридцать с лишним лет творческого пути обрела свой  поэтический голос, который не спутаешь с другим. Но книга «На краю огня» - особенная, потому что в нее автор включила 127 стихотворений, написанных за четыре месяца, когда стихи обрушились на нее как стихийное явление природы. Каждый день она просыпалась от новых строчек, и ей не оставалось ничего другого, как только успевать их записывать.
О том, что и как написалось, теперь судить читателям. Но замечу, что несколько стихотворений из этого цикла были опубликованы в 10-м номере литературно-художественного журнала «Юность» за 2011 год. А это уже признание, потому что в столичных журналах ярославские поэты публикуются крайне редко.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать