Музей ждет лошадей

Естьв городе Гаврилов-Яме, уникальный Музей ямщика - единственный в России. Туристы со всей нашей страны, а с недавних пор и англичане, немцы, шведы приезжают сюда. Наслаждаются не только старинными экспонатами, но и общением с местным героем, ямщиком Гаврилой, в честь которого назван город, и его супругой Дуней.


ХОЗЯЕВА ямщицкой сторонки встречают притомившихся гостей чаем да сладкими пирогами прямо из печи. А потом отдохнувшие путники погружаются в далекие времена. Эксклюзивную стихотворную экскурсию в прошлое с играми да забавами придумал центр туризма и отдыха «Ямская слобода».
В нынешнем году экспозицию музея планируют расширить. Музей с огромной благодарностью примет в дар любые предметы и поделки всех времен и народов, относящиеся к теме: «Ямщик и лошадь». Это могут быть игрушечные лошадки, пылящиеся в ваших кладовках, рисунки, фотографии, гобелены. Может быть, у деревенских жителей в сараях еще остались предметы лошадиной упряжи, например, хомуты? В Гаврилов-Яме будут рады любому «лошадиному» подарку. Имена всех откликнувшихся будут внесены в список почетных дарителей.
Контактный телефон (48534) 2-40-86, адрес в интернете: www.yamskaysloboda.ru.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать