Музей современного искусства. Путь освобождения.

В Ярославле открылось ещё одно удивительное место, помогающее прикоснуться к прекрасному — Музей современного искусства.
Это новая интерактивная площадка, где посетители получат возможность не просто увидеть произведения искусства, но пообщаться с творческими деятелями.
Музей расположился в Усадьбе Бибикова — памятнике истории и культуры. Существует Музей современного искусства уже несколько десятилетий и судьба его не так проста. Но в 2016 году все сложности были преодолены,  и двери Усадьбы вновь распахнулись для посетителей.
Новая жизнь музея началась с выставки «Вокруг квадрата», приуроченной к 100-летию одной из самых таинственных картин прошлого века, споры о смысле которой ведутся до сих пор- «Чёрный квадрат» Казимира Малевича. Экспонаты выставки, скрывающие свои секреты и загадки, взаимодействуют друг с другом и рассказывают новую историю, но для каждого она своя.
Музей — площадка для всех видов современного искусства, в любых его проявлениях. Планируется не только создание и организация выставок, но и мастер-классы от ярких творческих личностей современности, творческие экскурсии, кинопоказы, аукционы и многое другое.
Здесь каждый найдёт для себя что-то своё.
Место: Музей современного искусства, ул. Чайковского, 23а.
Телефон: 68-20-67
Время работы: Ежедневно с 11:00-19:00

Автор: Юлия Арье

Поделиться
Комментировать