Молодые фотохудожники из Германии поделятся своими эмоциями с ярославцами

Сегодня в рамках проекта «Год Германии в России» в ярославском Доме российско-германской дружбы открывается международная фотовыставка «Взгляд изнутри».
«Взгляд изнутри» направлен на налаживание межрегионального сотрудничества молодых фотографов с помощью проведения совместных мобильных фотоплощадок. На выставке в Ярославле будут представлены работы финалистов проекта из различных городов России и Германии, выбранные экспертной комиссией по тематике трех прошедших этапов: «Минута из жизни», «Эмоции» и «Мир Макро».
– Всего ярославцы увидят около 80 лучших фотографий молодых фотохудожников от 16 до 30 лет, – рассказывает организатор показа в Ярославле и одна из участниц проекта Анастасия Кабанова. – Среди них София Фелькер из Штутгарта, Максим Мартинчик из Берлина, Иван Ищенко из Калининграда.
Работы Анастасии Кабановой – среди победителей всех трех этапов проекта. Именно поэтому наш город открывает серию мобильных фотоплощадок на территории России. 13 февраля из Ярославля фотоработы отправятся в Орел, Курск, Белгород, Рязань, Краснодар, Казань, Тюмень, Томск, Хабаровск, Мурманск и Калининград.
Вход на экспозицию свободный.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать