Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы"

Фестиваль "Наследники Победы" начал свой путь в 2006 году в г. Лыткарино Московской области. С тех пор фестивали проводились на Камчатке, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Республике Мордовия, в Белоруссии и на Украине, Новой земле, в Пензенской, Курской, Ростовской, Ярославской и других областях Российской Федерации.

Учредителем фестиваля является межрегиональное патриотическое общественное движение "Наследники Победы", деятельность которого основана на патриотическом воспитании молодежи, формировании у нее активной гражданской позиции, сохранении неразрывной связи между поколениями и культурного наследия России.
Нынешний Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" стартовал в Центральном Федеральном округе Российской Федерации в декабре 2009 года. Первый отборочный тур фестиваля состоялся во всех субъектах ЦФО РФ.
Второй этап фестиваля будет проводиться в г. Переславле-Залесском Ярославской области: 23-24 апреля 2010 года в концертном зале культурного центра "Славич" авторитетное жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства РФ - профессиональные артисты, опытные педагоги, определит лауреатов и дипломантов фестиваля.
Гала-концерт фестиваля "Наследники Победы" пройдёт 25 апреля 2010 года в городе Ярославле. На сцене Дворца молодежи (ГАУ ЯО) состоится церемония награждения дипломантов и лауреатов фестиваля и гала-концерт с участием гостей Фестиваля. Начало концерта в 13.00. В программе фестиваля - встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, возложение цветов к памятнику погибшим воинам и Вечному огню, обзорные экскурсии по Переславлю-Залесскому и Ярославлю.
Соорганизаторы фестиваля:
- Департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области;
- Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации;
- Межрегиональный казачий военно-патриотический союз;
- Межрегиональная общественная организация "Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров "Ордена Славы" г. Москвы и МО;
- Совет региональной общественной организации ветеранов - инвалидов войны и труда Министерства Иностранных Дел РФ;
- Международный союз "Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств;
- Переславль-Залесское объединенное отделение ВООВ "Боевое братство".
Официальные партнеры Фестиваля:
- Ярославское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
- Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;
- ОАО «ЦентрТелеком» Верхневолжский филиал
- ОАО «ЯРСОЦБАНК»;
- Медицинский центр «Новая стоматология»;
- Студия иностранных языков «YES»;
- Первое маршрутное телевидение - Ярославль.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать