Мэр Ростова станцует вальс на 1150-летие города

Встречать заграничные делегации хлебом и солью – вчерашний день. Юрий Бойко будет приветствовать их танцем. Организация «Балы Ростова Великого» в рамках празднования 1150-летия Ростова устроит показательное выступление в стиле романтизм для гостей из городов США, Франции, Испании и Италии. Мэр города-юбиляра торжественно откроет бал вальсом.
– Репетиции идут уже более трех недель. У Юрия Александровича очень хорошо получается, хотя он никогда раньше не вальсировал, – уверяет хореограф «Балов Ростова Великого» Тимур Галиуллин. – Он и его партнерша по вальсу – дама из нашей организации – быстро нашли общий язык.
После вальса гостей ждут полонез, французская кадриль и контрдансы. В танце закружатся шесть пар от «Балов» и еще несколько дам и кавалеров от губернаторского хореографического ансамбля «Константа».
– Сначала мы хотели танцевать вместе с гостями, – рассказывает Тимур. – Но потом решили, что не будем пугать их и просто покажем красивый бал. К тому же некоторые танцы, например кадриль, начинающим танцорам освоить очень непросто.
Показательный мини-бал для гостей города пройдет в гимназии имени А. Л. Кекина 30 августа. Начало в 17.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать