Манхэттенский фестиваль пройдет в Ярославле на двух площадках

В конце сентября в Ярославле уже в 6-ой раз состоится Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. В этом году он пройдет на двух площадках.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино-2014 пройдет по всему миру, включая 30 городов России.
   В программу фестиваля в 2014 году вошли фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии. 
Манхэттенский фестиваль пройдет в Ярославле на двух площадках   - В этом году фестиваль будет проходить сразу на 2-х киноплощадках в Ярославле. Официальное открытие, с шампанским для гостей и более развернутой по времени программой, состоится 27 и 28 сентября в Киноклубе "Нефть" на Московском проспекте, 92. Затем с 29 сентября по 5 октября показы фестиваля состоятся в центральном кинотеатре Ярославля - в "Родине". Кроме того, в этом году мы не исключаем организации дополнительных показов программы фестиваля и после 5 октября, уже по завершении зрительского голосования за Лучшую Картину программы: это связано с тем, что всегда были и есть зрители, которые не успевают за фестивальным ритмом - или физически не смогут посмотреть программу вовремя. Теперь у них будет такая возможность, в киноклубе "Нефть", рассказал организатор фестиваля в Ярославле Андрей Алексеев. 
   Стоит отметить, что в этом году гости фестиваля смогут выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого нужно будет отметить понравившуюся картину и актера на бланке для голосования, который каждый поучит в кинотеатре. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя. 
   Билеты на фестиваль поступят в продажу с 15 сентября - в кассах кинотеатра "Родина" (по 230 рублей) и киноклуба "Нефть" (по 220 рублей).
Яркуб

Поделиться
Комментировать