Любительский фильм ярославского школьника покажут на форуме кинематографистов

Видеоклип «Ритмы моего города» участникам форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» преподнесут как один из лучших.
9 августа в знаменитом детском лагере «Орленок» открылся 7-й всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Там собрались дети, не расстающиеся с камерой, создающие телепрограммы, документальные, игровые и мультипликационные фильмы.
За год на 15 межрегиональных фестивалях кино и телевидения, участие в которых приняли около 25 тысяч детей и подростков, было отобрано большое количество интересных творческих работ. Целую неделю участникам форума будут демонстрировать лучшие. Среди них и картина ярославского 11-классника Антона Кононова, юного режиссера с достойным в его возрасте списком кинодостижений.
«Ритмы моего города» – экспериментальный четырехминутный фильм, созданный с помощью технологии Timelapse, суть которой заключается в съемке каждого кадра по 10 секунд, их последующем склеивании и ускорении. «Ритмы» занимали призовые места на многих юношеских кинофестивалях, в числе которых «Ярославский «Оскар» (номинация «Лучшая операторская работа»).
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать