Лучший юмор – «ультрафиолетовый»

Завершился пятый сезон игр ярославской областной «Юниор-лиги» КВН. В финал, который состоялся во Дворце молодёжи (бывший клуб «Гигант»), вышли 5 команд. Две из Ярославля, одна из Гаврилов-Яма, а также из Ростовского (пос. Семибратово) и Ярославского (пос. Кузнечиха) районов.
Вместе с командами приехали и их болельщики. Но прежде, чем началось состязание в остроумии, прозвучали поздравления по случаю пятилетия «Юниор-лиги». Каждое выступление поздравлявших содержало, как полагается, яркие шутки, а также небольшие хореографические зарисовки или вокал. «Ветераны» лиги поделились своими воспоминаниями. Участники команды «Точилка» (из 86-го лицея) рассказали о «технологии» создания блестящих «импровизаций» и удачных шуток. «Главное, чтобы они были актуальными!». Команда довольна своими результатами в прошедшем сезоне, хоть и не дошла до финала.
Ну а потом, конечно, был финал. Ребята очень уверенно чувствовали себя на сцене. Желание победить отражалось в голосе и горело в глазах. Овации зрителей поддерживали участников. А сами выступления пересказать невозможно – их надо было смотреть!
Чемпионом лиги стала команда «Ультрафиолет» из ярославской школы № 2. Второе место жюри присудило коллективу под названием «Шухер» (пос. Семибратово). Третье место разделили «Мамины дети» (школа № 29, Ярославль) и «Всё включено» (Гаврилов-Ям).
Но с плохим настроением не ушёл никто. «Весёлые и находчивые» подарили всем хорошее настроение и море позитива!
Северный край
Поделиться
Комментировать