Лучшие рокеры встретились в Ярославле

Косуха, казаки, напульсники, цепи и значки… Вопреки стереотипу современный рокер совсем необязательно должен носить все эти прибамбасы. Главное – как он преподносит свое творчество, уверен победитель фестиваля живой музыки «Рок-осень» в номинации «Лучший мужской вокал» Михаил Билич.

– На сцене нужно выкладываться по полной! Заводить зал, чтобы зрители не могли устоять на месте. Поэтому наши выступления всегда очень эмоциональные, – рассказывает Михаил. – И это совсем не зависит от одежды, которая на тебе.


Солист группы «АмальтеЯ» стал победителем в номинации «Лучший мужской вокал». А его коллектив взял «золото» фестиваля. Барабанщик группы Дмитрий Благов признан лучшим ударником.


– Мы принимали участие в «Рок-осени» и раньше, но в составе разных коллективов. А как группа «АмальтеЯ» выступили на фестивале впервые, – признается двадцативосьмилетний рокер.


Победители исполнили песни из своего дебютного альбома «Книга мертвых имен», где собраны и старые, и новые композиции участников.


Двенадцатый фестиваль живой музыки «Рок-осень» проходил 10 – 11 ноября. «Золото» завоевала «АмальтеЯ». Второе место заняла группа Sudden Raze, а «бронза» – у коллектива «Собака Павлова».


Лучшей командой в стиле рок стала Daimstep, в стиле альтернатива – Angelique, в стиле металл – Sudden Raze.


Победителем в номинации «Лучший женский вокал» признана Ольга Дубровская из группы Daimstep, в номинации «Лучшие барабаны» – Дмитрий Благов из «АмальтеЯ». «Лучшая соло-гитара», по мнению жюри, у Никиты Аладьина из Sudden Raze, а «Лучшая бас-гитара» у Дмитрия Борзухина из Daimstep.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать