Крошки для птиц насыплем на звезды

Как празднуют Новый год… в космосе? Взрослым людям, возможно, трудно ответить на этот вопрос. А у детской фантазии нет границ: там появляется «космический» Дед Мороз, новогодний хоровод планет и даже традиционная ёлка на планете цветов. Узнать обо всём этом можно, посетив музей «Космос», что в селе Никульском. На выставке детского и юношеского творчества «Новый год в космосе» представлено около ста работ.
Искромётной фантазией, буйством красок выделяются рисунки детей из студии ИЗО «Солнышко» из Дома культуры «Радий», творческого объединения «Катюша» (эти ребята занимаются у педагога О. А. Травниковой в центре «Россияне») и других участников. Работы в технике «изонить» и витражи передают волшебство и загадочность Вселенной. Батик и соломка, мягкая игрушка и аппликация – нет такой техники, к которой не приложили бы свои «очумелые ручки» талантливые ребята. Впервые в выставке приняли участие учащие-
ся ярославских школ № 18, 32, 74. Эти учебные заведения – партнёры музея. В рамках выставки была объявлена номинация «Космическая столовая», где нужно представить кормушки для птиц, выполненные в космическом стиле. Теперь многие из работ займут место на территории музея «Космос». Самой оригинальной кормушкой (правда, не очень практичной) оказалась коллективная работа ребят из ДК «Радий»: это звёзды, на которые изящно прикреплён всевозможный птичий корм.
Северный край
Поделиться
Комментировать