Красную площадь в Рыбинске вернут в 19 век и сделают пешеходной зоной

Красную площадь в Рыбинске намерены благоустроить и сделать ее пешеходной зоной.
Это еще один шаг, который планируют предпринять для увеличения туристической привлекательности города.
Как сообщил сегодня, 15 февраля, на заседании комиссии по социальной политике в Муниципальном Совете Рыбинска первый заместитель главы города Дмитрий Рудаков, на это планируют потратить 10 млн рублей из городского бюджета.
В эту суму войдут работы по замене асфальтового покрытия на тротуарную плитку в стиле 19 века. В этом же стиле будут выполнены светильники и лавочки, которые установят на площади.
Пешеходная зона будет находится между ул.Крестовой и Набережной. Общественный транспорт движение по ул. Крестовой не изменит? проезд по Волжской набережной тоже останется прежним.
Кроме того, в преображение Красной площади согласился вложиться и частный бизнес. Так на домах с обеих сторон площади все вывески будут выполнены в дореволюционном стиле. А один из предпринимателей взял на себя обязательство восстановить фасаl дома по ул. Крестовой, который «смотрит» на Красную площадь и с 90-х годов находится в плачевном состоянии.
Памятник Владимиру Ленину, как символ, Красной площади, останется нетронутым.
Заказчиком работ выступит Управление строительства администрации Рыбинска. Предварительно работы планируют начать с наступлением тепла и благоприятной погоды.
Депутаты единогласно поддержали идею.
Елена Киреева, «Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать