Красиво шить не запретишь

В Ярославле прошел региональный этап Международного конкурса портных-любителей "Серебряная нить". Участвовать в нем хотели свыше 200- жителей области, но на сцену вышли только 60 самых достойных.

Этот конкурс уже - традиционный. Но в этом году впервые была добавлена номинация "С иголочки". Свои коллекции представили молодые модельеры. Оригинальность, новизна, сочетание цветов - для жюри важно все. Кроме того, те, кто выступает в категории "любители", свои модели одежды демонстрируют сами. Так что в свободное от шитья время, приходится постигать и искусство дефиле. Старания не остаются незамеченными.
Они не только шьют и выступают - открывают собственное дело. За годы проведения конкурса его участниками в разное время становились около сотни безработных. 25 из них уже организовали свой бизнес. Ну а для тех, кто выходил на сцену в этот раз, главный приз - поездка в Москву, уже на суперфинал.
Красиво шить не запретишь, это вот уже 15-й год доказывают участницы конкурса "Серебряная нить". Тенденции моды переменчивы, но одно остается неизменным - желание быть красивой. Всегда.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать