Концерт-спектакль Олега Меньшикова и его духового оркестра

Мы приехали, чтобы удивить. Фактической точкой музыкального фестиваля Юрия Башмета в Ярославле стал концерт-спектакль Олега Меньшикова и его духового оркестра. На сцене КЗЦ «Миллениум» Духовой оркестр под творческим предводительством … Олега Меньшикова. Вместе с музыкантами и зрителями народный артист России ищет ответ на простой и одновременно сложный вопрос. Как распахнуть «альбом» с самыми яркими воспоминаниями.
Далее, словно по волшебству, музыканты словно «из-за пазухи» достают знакомые до боли мотивы и мелодии. Их все где-то раньше слышали и даже напевали себе под нос.
Олег Меньшиков, народный артист России: «Мелодии все шлягерные, простите за попсовое слово. Они звучали все мое детство и всю мою юность. Я нисколько не врал. Может, врал в тексте, но эта не моя биография. Но в музыке я не врал. Это мои любимые мелодии, малая толика их».
Свой оркестр Меньшиков называет «Оркестром мечты». И утверждает - после общих репетиций, это не только музыканты, но и актеры.
Денис Виноградов, дирижер оркестра Олега Меньшикова: «Есть какие-то краски, которые хочется выразить другим звучанием. Мы даем не открытый звук, а стучим по мундштукам. Или хлопаем в ладоши. Это уже часть театра».
В силу плотного гастрольного графика Меньшиков и КО в Ярославль приехали что называется «на перекладных». Сразу после концерта - обратно в Москву. В воскресенье закончился и сам музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Шестой по счету он уже стал ежегодным культурным событием в жизни губернии.
 источник
Поделиться
Комментировать