Концерт «Manhattan Time Quartet» Михаила Цыганова и Алекса Сипягина (Нью-Йорк) во Дворце молодежи

«Manhattan Time Quartet»
Михаила Цыганова и Алекса Сипягина в Ярославле!

23 сентября 2010 г. в 19.00 в концертном зале «Дворца Молодёжи» для ярославских поклонников джаза выступит «Manhattan Time Quartet» Михаила Цыганова и Алекса Сипягина (Нью-Йорк).

В составе квартета - контрабасист, бас-гитарист Борис Козлов, барабанщик Gene Jackson, пианист Михаил Цыганов, трубач Алекс Сипягин.

Контрабасист и бас-гитарист Борис Козлов - один из российских музыкантов, добившихся известности в джазовом мире. С 1991 года Борис Козлов живет и работает в Нью-Йорке. Не раз записывался и выступал с такими джазовыми лидерами, как Michael Brecker, Benny Golson, Lew Tabackin, Ravi Coltrane, Phillip Harper, Alex Sipiagin, David Kikoski, Michel Petrucciani, Toshiko Akioshi, Orrin Evans, Joe Locke и многими другими. Борис Козлов - солист и музыкальный директор «The Mingus Orchestra», Нью-Йорк.
Джазовые музыканты всего мира знают о таланте и ярких выступлениях барабанщика Gene Jackson. С 1991 г. начал сотрудничать с квартетом Herbie Hancock, работа в котором, по словам Jackson, была одной из вершин его карьеры, наряду с выступлениями с Wayne Shorter и Dave Holland. Группа Herbie Hancock активно гастролировала по миру с 1993 по 2000 год, и, несмотря на многочисленные смены в её составе, на месте барабанщика всегда был Gene Jackson. Он участвовал в таких проектах, как Quintessence (Michele Rosewoman), Mental Images Group (Robin Eubanks), Music Collage (Jorge Sylvester) и The Mingus Big Band. Сейчас Jackson ведет активную преподавательскую деятельность в Нью-Йорке и за границей, в основном в Германии.
Михаил Цыганов – петербургский пианист, добившийся известности на джазовых сценах Нью-Йорка.
Переехав в Нью-Йорк в 90-е годы, выступал со многими знаменитыми джазовыми группами, в том числе с братьями Бреккер, барабанщиком Джо Чеймберсом и др. Принимал участие во многих джазовых фестивалях Нью-Йорка, Бостона, Канзас-Сити, Лос-Анджелеса. Его партнерами были Кларк Тэрри, Уинтон Марсалис, Дэйв Валентайн, Гэри Барц и многие другие. 23 сентября 2010 Михаил Цыганов впервые выступит для ярославских зрителей!
Алекс Сипягин - трубач, родившийся на ярославской земле, один из ярких солистов-импровизаторов, лауреат премии «Грэмми».
Алекс Сипягин впервые посетил США в 1990 г. в составе ансамбля Green Wave профессора А.Осейчука. В 1991 г. Алекс переехал в Нью-Йорк. В 1992-1993 гг. был участником «Gil Evans Band» и «Gil Goldstein’s Zebra Coast Orchestra», а в 1994 г. стал постоянным членом «George Gruntz Concert Jazz Band». В 1995 г. Алекс Сипягин становится постоянным участником «Mingus Big Band», а позже, с 1998 г., - «Mingus Orchestra». В 2003 г. Алекс осуществляет запись с «Michael Brecker’s Quindectet». В 2002, 2003 и 2005 гг. Алекс Сипягин становится лауреатом всемирно-известной музыкальной премии «Grammy» в составе Dave Holland Big Band и Michael Brecker’s Quindectet. Сегодня Алекс записывается и дает концерты по всему миру с Michael Brecker, Dave Holland Big Band, George Gruntz Concert Jazz Band, Monday Michiru Band, Mingus Dynasty.
Билеты можно приобрести во «Дворце молодежи» (пр.Ленина, 27, бывш. клуб «Гигант»)
Тел.: (4852)73-75-83, 73-77-44, 25-13-25
Цена билета: 150 - 600 р.
Контактное лицо:
Беляевская Анна,
пресс-секретарь
е-mail: ito@yardm.ru

тел.: (4852) 73-75-37

ООО "Ярославская пресс-служба"
Поделиться
Комментировать