Конкурс в детском саду сподвигнул родителей на благоустройство дворов

И лебеди, и парусники, и паровозы, и сказочные персонажи. Сотрудники переславского детского сада "Колокольчик", организовавшие среди родителей конкурс на лучшее оформление участков, сами не ожидали такого результата. Мамы, папы, бабушки и дедушки проявили недюжинную фантазию и усердие. В итоге на территории сада возник целый детский городок. Здесь есть и избушки, и оригинальные качели, и полюбившаяся всем лошадка. Вместе со взрослыми на участках активно трудились и дети. Работали нередко и до позднего вечера. Как сообщила заведующая детским садом Любовь Козлова, творческий потенциал родителей безграничен, если радуются их дети.

"Родители – самые наши основные социальные партнеры. И мы смогли убедить их, что только совместными усилиями можно создать условия, в которых детям будет интересно, радостно, безопасно провести летний период", - сказала заведующая детским садом № 9 "Колокольчик" (г.Переславль) Любовь Козлова.
"Полезли все в Интернет – воспитатели, родители. Нашли, как из бутылок сделать хрюшек, колобочков. Сейчас уже такая цепная реакция – каждый в своем дворе пытается что-то благоустроить, сделать что-то похожее на наш детский садик", - говорит член родительского комитета Марина Майлатова.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать