Коллекция ярославского модельера открыла программу основного расписания на Volvo-Неделе моды в Москве

5 апреля ярославский модельер Алексей Власов принял участие в Volvo-Неделе моды, которая проходит в Гостином дворе Москвы. Его коллекция «Лесные озера» открывала программу основного расписания, рассчитанную на пять дней. Поддерживала Власова группа модельеров из Ярославля, Переславля, Гаврилов-Яма, Рыбинска. Поездку для них организовал областной департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка.
– Алексею очень важно почувствовать поддержку земляков на столь значимом мероприятии. Он отличный дизайнер, добился серьезных высот в мире моды, – говорит консультант отдела потребительского рынка департамента АПК  Светлана Мураускис. – Власов уже перерос областной уровень. Теперь мы приглашаем его в жюри региональных конкурсов, он проводит семинары и мастер-классы для молодых модельеров.
Своеобразным повышением квалификации стала для портных региона и эта поездка. На Неделе моды они познакомились с новыми тенденциями, почерпнули интересные идеи, которые потом воплотят в своей работе.
Справка:                                          
Концепция Volvo-Недели моды в Москве ориентируется на опыт мировых Недель моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане. Формат Volvo-Недели моды в Москве предполагает ежедневное проведение дизайнерских дефиле. Параллельно дизайнеры представляют свои новые коллекции в выставочных шоу-румах. Такая форма презентации коллекций привлекает на Неделю сотни байеров и представителей промышленных компаний — производителей тканей, фурнитуры, аксессуаров и готовой одежды, благодаря чему она становится местом деловых встреч и заключения многочисленных контрактов.
Управление коммуникаций и общественных связей

Поделиться
Комментировать