Клуб «Гигант» в Ярославле стал дворцом молодежи

Ярославский клуб "Гигант" начинает новую жизнь в измененном статусе. Теперь это дворец молодежи. В "Гиганте" завершился капитальный ремонт, и уже в ближайшие выходные он откроет свои двери для посетителей. Перемены, которые здесь произошли, заметны невооруженным глазом.

Эти двери закрыты уже много лет. Но через несколько дней все изменится. Клуб «Гигант» открывается не только полностью отремонтированным, но и с новым именем.
Теперь это единственный в области дворец молодежи. Где же еще он мог появится, как не в стенах «Гиганта»?
Ольга Троицкая, директор дворца молодежи: «Вот здесь я познакомилась со своим мужем. Именно здесь».
Директор дворца Ольга Троицкая делится воспоминаниями о танцах в «Гиганте». Такие есть почти у каждого ярославца. На них и после капремонта все наталкивает. (Планировка не поменялась. Это памятник 1934-го года.) На барельефах всё те же портреты классиков. Правда смотреть им придется на новое искусство. В качестве декорации – забор с граффити. Он много лет окружал закрытый «Гигант».
Ольга Троицкая, директор дворца молодежи: «То, что он с улицы, что расписан нашей молодежью, указывает на то, что здесь найдется место и неформальной молодежи».
За счёт оркестровой ямы расширили сцену. Новый зал вмещает восемьсот человек. Сам дворец рассчитан на большее количество людей. Здесь будут работать хореографическая, театральная, музыкальная студии. Площадки для обсуждения проблем подростков и молодых семей.
Ольга Троицкая, директор дворца молодежи: «Я надеюсь, что помещение будет всегда востребовано. Молодежь получила свой дом».
В своем новом статусе «Гигант» предстанет перед ярославцами уже в это воскресенье. В новеньком дворце молодежи будет день открытых дверей.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать