«Кинотаврик» отправит в Сочи

Двое ребят из Ярославской области стали победителями XIII Международного детского фестиваля искусств и спорта «Кинотаврик» и получили сертификаты на поездку на XI Паралимпийские игры 2014 года в Сочи от компании «МегаФон». Впервые в ноябре этого года по инициативе компании «МегаФон» в Сочи на «Кинотаврике» прошел конкурс документальных фильмов, посвященный детям с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках данного конкурса участникам было необходимо посредством кинематографа раскрыть различные стороны жизни детей с инвалидностью. По итогам специального кинопоказа «Под другим углом», инициированного компанией «МегаФон», были определены два лучших документальных фильма «Я нарисую ласковое море» и «Стать артистом». Героиня первой ленты — необычная девочка Таня Кузнецова (п. Семибратово), которая рисует мультфильмы и мечтает встретиться с дельфинами. Второй фильм-победитель — история Лени Калинина (г. Данилов), мальчика, страдающего аутизмом, но не отказавшегося от мечты стать актером. Жюри показа отмечает, что конкурс «Под другим углом», хоть и был объявлен в рамках фестиваля впервые, но в короткие сроки получил большое количество заявок на участие: порядка 10 серьезных работ с яркими историями личных достижений и побед непростых героев от авторов из Москвы, Орла, Владикавказа, Искитима, Новосибирска, Данилова, Ярославля, Семибратова и Тутаева.
Награждение ребят проходило на III Всероссийском фестивале телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного» в КЗЦ «Миллениум», всем победителям этого фестиваля так же были вручены подарки от компании «МегаФон» — 4G модемы. - Компания «МегаФон» уделяет серьезное внимание людям с ограниченными возможностями. Мы понимаем, насколько для них важна поддержка, поэтому мы активно способствуем раскрытию талантов и способностей таких людей. Люди с инвалидностью всегда должны знать, что их труды полезны и значимы для общества, – говорит Сергей Обичкин, директор Ярославского отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон».
источник
Поделиться
Комментировать