Кино за свой счет

Вместо звезд Голливуда – актеры рыбинского драмтеатра, в качестве декораций - городские развалины. Ярославский студент-экономист Василий Прохоров снял фильм. Съемочный процесс занял всего две недели, зато монтировали ленту два года. Премьерный показ состоялся в Рыбинске.
Этот фильм о жизни после атомной войны. Выжившие люди все время путешествуют и чего-то ищут. И однажды находят невиданное создание. Его сразу же окрестили Зверем. Он отличается повышенной волосатостью и странным поведением. Много знает, умеет читать и мыслить. Чего нельзя сказать о других обитателях полуразрушенной планеты.


Для семьи из киношного будущего Зверь - что-то вроде мутанта. Поэтому найти общий язык у них не получается. Правда, дочь семейства успевает влюбиться в загадочного незнакомца. Но родители против этого ненормального, по их мнению, союза. Поэтому отец решает убить Зверя. Эта фантастическая драма снята по пьесе Сенкевича и Гиндина "Зверь". Сначала в рыбинском театре поставили спектакль по этому произведению, а потом решили замахнуться на киноленту.
На этом фильме никто ничего не заработал. Говорят, наоборот, потратились: сбрасывались на бензин и продукты. Зато декорации достались совершенно бесплатно. Фильм снимали в Рыбинске. Оказалось, обычный городской пейзаж – как раз то, что нужно для создания картины апокалипсиса: разрушенные дома, заброшенные здания.
Весь фильм снят на обычную видеокамеру. Над созданием большой ленты трудилось минимум человек: пять актеров, 2 оператора. Один из них - Василий Прохоров. Он же по совместительству режиссер и продюсер. Сейчас занимается продвижением киноленты в массы.
Возможно, фильм "Два солнца" и не станет культовым. Но создатели киноленты специально взяли сюжет, рассчитанный на массового зрителя - чтобы каждый мог посмотреть, подумать и, возможно, понять что-то новое.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать