Картины ярославской художницы выставят в Лувре

Удивительное творчество Марины Жгивалевой уже оценили во многих странах мира, а теперь оно добралось и до одного из главных музеев Франции. Художницу Марину Жгивалеву называют редким и почти уникальным сочетанием художественного мастерства, таланта, творческой независимости и «небогемного» трудолюбия. Несмотря на молодость, она уже давно считается признанным мастером необычных пейзажей, портретов и натюрмортов.

– Ее смелый, нестандартный подход к простым предметам будоражит воображение, – рассказала Ирина Мотлохова, известный ярославский галерист. – Особенно хорошо картины Марины понимают за рубежом, в Европе и США, так как там очень ценится, когда художник идет своим путем.
И вот теперь ярославская художница вышла на новый уровень международного признания – в октябре картины Марины Жгивалевой будут выставлены в Лувре и в Центре Пьера Кардена в Париже.
Справка ЯР
Марина Жгивалева родилась в Рыбинске Ярославской области в 1974 году. Окончила Ярославское художественное училище (1995 г.) и Московский государственный университет печати по отделению «Художественно-техническое оформление печатной продукции» (2001 г.). С 2002 года – член Союза художников РФ.
Живет и работает в Ярославле.
"Ярославский регион"   http://yarreg.ru/2012/09/86634/
Поделиться
Комментировать