Камерный театр завершает свой юбилейный сезон премьерой

Ярославский камерный театр завершает свой юбилейный 15-й сезон премьерой. Пьесу Василия Сигарева «Детектор лжи» поставила режиссер Ирина Авдюшкина.

Творческая группа спектакля делает заявление. Из пьесы убрали все темы, оставили только одну, самую вечную. Новая постановка ярославского камерного - о любви. Забытой, потерянной, но желающей возродиться. Герои -  социальны и наделены весьма яркими чертами характера.

Сергей Генкин, артист Ярославского камерного театра: «Они характерные, и оценочный ряд остро-характерный, поэтому в этом свой интерес, это жанровые особенности».

Кстати, о жанре. Он определен как комедия. Есть в сюжетной линии и элементы сказки. В общем, просто и весело. Но артисты признаются, что за хулиганством и легкостью на сцене  стоит большая работа.

Замира Колхиева, актриса Ярославского камерного театра: «Комедия - это труд огромный, чтобы это стало смешно, и чтобы добиться легкости, - это огромный труд».

Репетировали в рекордные сроки. Меньше месяца. Но за это время артисты уже успели полюбить своих персонажей. И это взаимно. Посему, говорить без доброй улыбки о героях не могут.

Константин Силаков, артист Ярославского камерного театра: «Ну, это ребенок, который в этот мир пришел, и ему все интересно, ему интересны эти люди с их же проблемами, с их же страстями».

Корреспондент: «Премьерным спектаклем Ярославский камерный театр завершает свой юбилейный сезон. Этим вечером здесь ожидается не просто аншлаг. Зал на 94 места не смог вместить всех желающих. И поэтому для гостей театра подготовлены дополнительные ряды».

Одни и те же сцены артисты проходят несколько раз. Сейчас мысли только о том, как зритель примет новую историю Ярославского камерного. Приоткрывают завесу тайны и говорят, что хэппи энд - гарантирован.
Первый ярославский
Поделиться
Комментировать