Известный фотограф Юлия Сундукова провела мастер-класс для учащихся Вятской средней школы

Юлия Сундукова – фотограф-натуралист, путешествующий по всему миру.
Работы Юлии публикуют авторитетные мировые издания, и многие могли видеть ее удивительные фотографии в журналах о животных и природе, в сети интернет. А вот увидеть Юлию в работе, пообщаться с ней и отправиться в удивительное путешествие вместе с автором по миру в эти дни смогли учащиеся Вятской средней школы.
На встрече с фотографом восторженные глаза учащихся буквально искрились: 100 фоторабот, 100 школьников и десятки вопросов к талантливой, восторженной и очень душевной Юлии. Автор продемонстрировала фотоработы и рассказала о таких интересных местах, как Танзания, Намибия, Зимбабве, Индонезия, Мадагаскар. В конце встречи в киноконцертном зале каждый школьник получил по фотокарточке с изображением одной из работ и автографом автора, а после - все желающие поучаствовали в мастер-классе, на котором Юлия рассказала о секретах съёмки натуралистических фотографий.
По мнению Юлии Сундуковой, подобные встречи, мастер-классы и беседы о природе и её сохранении дают почву для размышлений юного поколения о том, что планета принадлежит им и её будущее зависит буквально от каждого из нас. На прощание Юлия поблагодарила слушателей и обещала вернуться в Вятское, чтобы провести новые встречи и мастер-классы.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать