Именитые фотографы и новички в фотографии собрались в Угличе

IV Международный фотофестиваль «Углич – лицо русской провинции» открывается в Ярославской области, сообщает оргкомитет фестиваля.

В этом году он посвящён репортажной фотосъёмке. По словам организаторов, темой фестиваля стала «Эпоха в объективе». В программу войдут блицконкурс, фотовыставки, отчёты фотоэкспедиций, мастер-классы известных фотографов, показы фильмов о фотографии, обсуждение портфолио участников и многое другое.  


В Угличе профессиональные и начинающие фотографы на 4 дня погружаются в атмосферу активного фотопутешествия и общаются со звёздами российской и зарубежной фотографии.
Центральным мероприятием фестиваля традиционно является блицконкурс. Участникам будет предложено отразить в виде репортажа символы и отголоски советской эпохи, сохранившиеся в жизни современной России.
В этом году в состав жюри войдут победитель конкурса International Photography Awards Сергей Пономарёв, лауреат ежегодных фотоконкурсов Le-Meridian Kuwait Александр Наану, победительница крупнейшего конкурса в области фотожурналистики World Press Photo Виктория Ивлева-Йорк и член Международной ассоциации журналистов, Союза фотохудожников России, жюри московского конкурса «Серебряная камера», международного «Пресс Фото России – 2002» Наталья Удальцова и другие, не менее именитые фотографы.
Фотофестиваль в Угличе – это один из самых крупных социальных проектов подобного формата. Он ежегодно собирает сотни фотографов из России, Финляндии, Франции, Германии. С 2007 года фотофестиваль посетило около 500 фотографов из 24 городов мира.
По итогам каждого фестиваля издаётся фотоальбом и проходит выставка лучших работ его участников. Победители награждаются призами. В качестве призов выступают эксклюзивные глиняные статуэтки от угличского мастера Валерия Куртмулаева.
Информационная служба фонда «Русский мир»
Поделиться
Комментировать