II Международный Фестиваль Уличных Театров

«Лучше развивать улицу, нежели тратить деньги на строительство тюрем!» - под таким девизом 24 июня начнет свое красочное шествие Международный Фестиваль Уличных Театров. Международный Фестиваль Уличных Театров в 2013 году пройдёт в Ярославле во второй раз. С 24 по 30 июня город захватит карнавал эмоций. Непрекращающаяся импровизация, перформансы, флеш-мобы, хеппининги! В фестивале примут участие артисты различных экспериментальных театральных жанров, профессионалы высокого класса из Ярославской области, а также из других городов и стран.

Уличный Театр — это театр, спектакли которого происходят на открытом пространстве — на улице, площади, в парке — как правило, без оборудования сцены. Здесь нет чёткого разделения на артистов и зрителей, зрители часто вовлекаются в действие — не только эмоционально, как в классическом театре, но и в качестве актеров, вдыхая жизнь в театральную постановку.

Фестиваль — социально-культурный проект международного уровня, который носит уникальный формат благотворительности. Это уникальное событие в социально-просветительской жизни России. Фестиваль Уличных театров признан одним из лучших и грандиозных социально - культурных событий Ярославля и Ярославской области.Его цель — помочь людям в раскрытии себя, в обретении мечты, развитии личности.

С 24 по 30 июня жители и гости города смогут принять участие в работе различных уличных арт-площадок «Синтез искусства».

Мимы продемонстрируют мастерство невербального искусства, жители и гости города смогут проникнуть в тайны пластического театра, погрузиться в мир танца «Буто», испытать на себе искусство перевоплощения.

Реконструкторы исторической площадки продемонстрируют искусство фехтования, проведут мастер-классы.

25 и 29 июня на стадионе Спартаковец пройдут театральные гала-концерты «Караван – фестивалей уличных театров мира.29 июня 2013 года в рамках Международного Фестиваля Уличных Театров в Ярославле будет организовано Детское Карнавальное шествие! Его важнейшая задача – собрать вместе все молодые семьи Ярославля, креативные объединения, клубы для молодых родителей, детские развивающие центры, магазины товаров для детей, и показать их творческий потенциал. Его цель – пропаганда семейных ценностей, семейного развития и творчества.

В Карнавальном шествии участвуют молодые семьи с детьми, творческие клубы и объединения, центры семейной культуры, детские развивающие центры и студии, юные спортсмены и все организации Ярославля, неравнодушные к укреплению и развитию семейных ценностей.


Начало мероприятия – 29 июня в 14:00 у Фонтанов на ул. Андропова. Маршрут шествия: ул. Андропова – ул. Кирова – Советская площадь – ул. Мира – пл. Челюскинцев – Стадион «Спартаковец». Участники Парада одеты в карнавальные костюмы. Непременные атрибуты шествия – флаги, транспаранты и воздушные шары!

На стадионе «Спартаковец» в 16:00 состоится концертная программа и награждение участников.

Оргкомитет детского Карнавала:

Семейный информационный портал для родителей «yarmama.com»

Центр семейной культуры «Благодать»

ООО «Компания «Акцент»

8(4852)98-38-91 – Марина Рундина, Екатерина Осипова

8(4852)94-29-89 – Людмила Громова

Подробнее о фестивале можно узнать в группе ВКонтакте

Молодежный портал

Поделиться
Комментировать