И ВАКСМАН В РОЛИ ВОРА-ЩИПАЧА

14 октября Ярославский камерный театр открывает сезон.
14, 16 и 20 октября покажут «Крутые виражи» Эрика Ассу в постановке Владимира Воронцова. Сюжет весьма пикантен: состоятельный женатый мужчина лет под 50 по имени Пьер (Сергей Генкин) знакомится в баре с молоденькой девушкой (Зинаида Сопотова) и приглашает ее к себе домой...
2, 3 и 4 ноября в гости ждут Русский театр Берлина. 11 декабря - премьера веселой сказки про кота Леопольда. Двух неугомонных мышей, Серого и Белого, сыграют не Ваксман с Воронцовым, как можно было подумать, а Михаил Левченко и Виктор Григорюк. Более того, директор камерного театра Юрий Ваксман заявил, что больше в спектаклях, за исключением старых, играть не будет.
Кроме того, в этом году киностудия «ЯрСинема», генеральным продюсером которой является Юрий Ваксман, впервые получила заказ от центрального канала. В конце ноября в эфире появится лирическая кинокомедия «Горелково TV». Историю любви столичной кино­звезды и районной журналистки снимали летом в Борисоглебском районе. А с 11 октября в Ярославле начались съемки фильма Сергея Урсуляка по роману Василия Гроссмана «Жизнь и судьба». На территории Норского керамического завода уже выстроили осажденный Сталинград 43-го. В ближайшее время сюда ожидают исполнителя главной роли физика Штрума Сергея Маковецкого, а также Евгения Дятлова и Сергея Гармаша.
Также Юрий Ваксман поделился радостью, что фильм-драма ярославской киностудии «Гидравлика» номинирован на престижный международный кинофестиваль в Шанхае. А на российском фестивале «Созвездие» Юрий Михайлович получил приз за лучшую мужскую роль второго плана. В той самой «Гидравлике» он впечатляюще раскрыл образ весьма трагического персонажа - вора-щипача Авангарда Семеновича по кличке Аванс.  
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать