Группа «Ляпис Трубецкой» отыграет в Ярославле прощальный концерт. С видео заявления о роспуске

Коллектив завершает свою карьеру. О роспуске группы ее лидер Сергей Михалок сообщил в видеоформате на официальной странице в Фейсбуке. Музыканты отыграют все запланированные весенние и летние концерты, а с 1 сентября коллектив прекратит свое существование.

Видео

В числе последних - концерт в Ярославле. Он состоится 27 апреля в одном из клубов города.
Группа «Ляпис Трубецкой» образовалась в феврале 1990 года и дала свой первый концерт на фестивале «Тры колеры» в Минске. В дискографии коллектива - 13 альбомов.
Громкий успех группе как в России, так и в странах СНГ принес альбом "Ты кинула" 1998 года с такими хитами, как «Ау», «Ты кинула» и «В платье белом».
В 2007 году группа записала ска-панк альбом с острыми текстами на общественно-социальную тематику "Капитал". За ним последовали «Manifest» (2008) и «Культпросвет» (2009). В 2011 выходит лирическая пластинка «Веселые картинки».

В 2012 году уже в привычном стиле «музыкальной гонзо-журналистики» на суд слушателя был представлен альбом «Робкор». В 2013 году группа выпускает первый альбом на белорусском языке - «Грай». 1 марта «Ляпис Трубецкой» отметился новой и, вероятно, последней в своей истории, пластинкой «Матрешки».

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать