Город, хранимый в памяти старших поколений, увидят ярославцы

25 января в 16 часов в выставочном зале исторического отдела Ярославского музея-заповедника (семинарский корпус) состоится открытие выставки произведений и материалов из творческого архива заслуженного художника России Спартака Глушкова. Основу выставки составляют графические работы Спартака Александровича Глушкова, минувшей осенью переданные в дар музею вдовой художника Ольгой Сергеевной Глушковой.

Вместе с графикой она передала в музей фотографии из семейного архива и уникальный чайный сервиз, украшенный графическими работами Спартака Александровича.


Ольга Сергеевна более полутора десятилетий бережно хранит творческое наследие замечательного, тонкого и искреннего художника, посвятившего практически все свое творчество Ярославлю. Для выставки она любезно предоставила живописные работы Глушкова, относящиеся к 1950-70-м годам. На большинстве из них запечатлен Ярославль. Стоит ли говорить, что многие из нас впервые увидят свой город, хранимый в памяти старших поколений ярославцев и предстающий перед нами в графических листах и живописных этюдах.
Экспозицию дополнят работы С. А. Глушкова из собрания Ярославского музея-заповедника.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать