Главный приз – компьютер достался лучшим сочинителям

Памяти тех, кто пал на поле битвы, и всем, кто вернулся с войны посвящен областной конкурс "Фронтовые письма". Его организатор - региональное отделение партии "Справедливая Россия". Творческое состязание началось еще в январе - и сейчас стали известны победители. Дипломы и ценные подарки им вручил депутат Государственной Думы, лидер ярославских "СРОВ" Анатолий Грешневиков.

Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".
Лауреаты провели большую работу - они встретились с героями Великой Отечественной, и на основе их воспоминаний написали сочинения. Всего было прислано свыше ста работ. Три из них жюри признало самыми яркими и талантливыми. Главный приз – компьютер - достался центру детского и юношеского туризма из Рыбинска. Музыкальный центр вручили коллективу школы номер четыре имени Некрасова. Отметили и Дмитриановскую сельскую библиотеку, что в Ростовском районе. Специальный подарок - фотоаппарат получила группа "Поиск" из Белявской средней школы.
"Очень рады, что на этот конкурс обратили внимание не только школы и библиотеки, также музеи, краеведческие центры и огромное количество просто школьников. Молодые люди узнавали у своих мам, пап, бабушек и дедушек, есть ли у них письма с фронта. Где воевали их родственники",- сказал депутат Государственной Думы РФ, председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Анатолий Грешневиков
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать