Главной Масленицы страны не будет!

Запланированных масленичных гуляний с 23 февраля по 1 марта в областном центре не будет. Общегородской праздник отменили с целью экономии бюджетных средств. Организаторов последними известили о таком повороте событий. Изначально им просто говорили о сокращении бюджета торжества. Получается Главная Масленица страны спустя два года шумных гуляний тихо исчезла. Главный режиссер Александр Панков не скрывает обиды. Ведь программа, на подготовку которой ушло столько сил и времени, включена в план подготовки к тысячелетию Ярославля. Ярославский масленичный бренд зря прогремел на всю Россию. Сэкономив 800 тысяч рублей, город потерял гораздо больше.



"Должно было приехать около 2,5 тысяч туристов в Ярославль. Сейчас эти маршруты сворачиваются. Это из соседних областей – Иваново, Кострома, Москва, Вологда. Недавно администрация области провела подсчет – средний турист тратит от 1 до 3 тысяч, где-то пять миллионов рублей мы не досчитались, потому что туристы не приедут в Ярославль", - сказал главный режиссер масленичных гуляний в Ярославле Александр Панков.
Восстановление престижа на туристическом рынке теперь вновь потребует нескольких лет рекламы и поиска новых спонсоров. От организаторов ушли все партнеры. Карнавальное шествие, масленичный поезд и народные гуляния на Советской площади остались в прошлом. Вместо них пройдут скромные праздники в каждом районе города.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать