Гастроли Вахтанговского театра на волковской сцене!

Почти 20 лет прославленный коллектив не выступал в Ярославле, и вот наконец вахтанговцы дадут в первом русском свои лучшие спектакли. Сегодня в кассах Волковского театра началась продажа билетов.



4 спектакля за 5 дней дадут вахтанговцы на сцене Волковского. Гастроли начнутся 4 марта и завершатся в Международный женский день - премьерой шекспировской пьесы "Троил и Крессида". Свой новый спектакль новый художественный руководитель театра Вахтангова Римас Туминас назвал сатирическим фарсом на времена Троянской войны.
"В Москве практически невозможно попасть на эти спектакли. Билеты раскупают за несколько месяцев. Те, кто едет из Ярославля в Москву, посетить их не могут. Теперь у ярославцев есть возможность прийти на эти спектакли", - рассказал организатор гастролей театра имени Вахтангова Александр Борода.
В Ярославль труппа Вахтанговского приедет практически в полном составе – более 150-ти человек. Среди актеров такие звезды как Юрий Яковлев, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Мария Аронова, а также многие молодые артисты известные зрителям по многочисленным сериалам. Кроме премьеры по Шекспиру публике предложат чеховскую "Чайку", а также 2 комедии – "Мадемуазель Нитуш" и "За двумя зайцами".
Коллектив привезет в Ярославль классический репертуар. Однако, классика в исполнении вахтанговцев, как говорят в театральных кругах, подается в особой современной динамичной манере, то, что называют постановками XXI века.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать