Гастроли Камышинского театра в Рыбинске

На гастроли в Рыбинск приехал Камышинский драматический театр. Он покажет горожанам спектакли, рассчитанные на взрослую и детскую аудиторию. В это же время рыбинские артисты выступают на сцене города Камышина.


Сама возможность визита в наш город камышинского театра и поездки рыбинской труппы в Камышин появилась благодаря грантовой программе об обменных гастролях, которую реализует Министерство культуры РФ. Гостями Рыбинска стали 27 артистов Камышинского драматического театра. Примечательно, что значительная часть его труппы состоит из молодых актеров.
По словам директора Камышинского драмтеатра Евгения Бакина, театр стремится к тому, чтобы представлять на суд зрителей спектакли различных жанров и режиссеров разных школ. Разнообразие своего репертуара они постараются раскрыть и перед рыбинским зрителем. Показ открылся постановкой Александра Коровкина «Палата бизнес-класса». 25 сентября зрители смогут увидеть бессмертное произведение Гоголя «Ревизор». Третьей пьесой станет «Калека с острова Инешмаан» Мартина МакДонаха – драматурга спорного, скандального и вместе с тем популярного. Затем последует спектакль российского автора Семена Злотникова «Пришел мужчина к женщине». Закончатся гастроли итальянской драматургией — «Синьор из общества» Джуллио Скарначчи. Юным театралам покажут две сказки: «Приключения Элли в волшебной стране» и «Сокровища капитана Флинта», режиссурой которых занимался директор театра Евгений Бакин.
RWEEK.RU

Поделиться
Комментировать