Фотовыставка «Сергей Шестериков и его «Соколята»»

Хор «Соколята», которому в этом году исполняется 45 лет,- это одно из самых ярких явлений культурной жизни современного Рыбинска.
 «Соколята» получили немало престижных премий и дипломов, и не только в России, они успешно выступали в Швеции и Швейцарии, Польше и Франции, Германии и других странах Европы…
Последнюю четверть века имя «Соколят» неразрывно связано с именем руководителя хора Сергея Шестерикова. Рыбинский музей, не раз встречавший годовщины «Соколят» выставками, посвященными славной истории хора, на этот раз представляет в качестве юбилейной фотовыставку Александра Ведерникова «Сергей Шестериков и его соколята», которая откроется 12 ноября в 16:00.
Сергей Алексеевич Шестериков родился в 1960 году в г. Шахунья Горьковской области. Он закончил Костромское музыкальное училище, затем — Горьковскую консерваторию (класс хорового дирижирования проф. Покровского). А с 1987 года и по сей день Сергей Шестериков – бессменный художественный руководитель и главный дирижер творческого объединения «Соколята». Талантливый и влюбленный в своё дело, харизматичный и экстравагантный, излучающий эмоции и предельно простой в общении – он являет собой благодатный материал для любого фотографа.
Впрочем, автор выставки Александр Ведерников (Москва) – совсем не любой фотограф. Вдобавок к тому, что он кандидат технических наук (ядерная энергетика), он тоже совсем не чужд хоровому пению – поет в мужском хоре родного МИФИ. Именно так, на одном из хоровых фестивалей, проходивших в Рыбинске, и познакомился он с «Соколятами» и их удивительным руководителем. А увидев, не смог пройти мимо. Фотографией Александр Ведерников занимается со школьного возраста, он автор множества коллективных и персональных фотовыставок, член Союза фотохудожников России с 2010 года. Александр объездил всю Россию, и не только. На работах талантливого фотографа можно увидеть людей и природу, Бурятию и Польшу, Москву и Мышкин.
С творчеством Александра Ведерникова можно ознакомиться на сайте http://alved.ru/
Поделиться
Комментировать