Фольклорный Фестиваль «Приморско-2011» в Болгарии

Совсем немного время остается до открытия самого представительного на Балканах 9-го международного молодежного фольклорного фестиваля «Приморско-2011». Фольклорный праздник откроется 17 июня на самом популярном молодежном черноморском курорте Болгарии – Приморско и соберет в этом году 37 творческих коллективов из 9 стран мира. 
Учредителями фестиваля является мерия общины Приморско, Фондация Европа, Фирма «Мединекс». Форум проводится под патронажем Министерства культуры Болгарии. Бессменным Президентом фестиваля является – доаен народной хореографии Болгарии, автор многочисленных танцев и композиций - Иван Тодоров. По традиции в празднике песни, танца, музыки принимают участие лучшие из лучших творческие коллективы Российской Федерации.В этом году в числе участников будут образцовый хореографический ансамбль «Радость» из МУК Дома Культуры «Красный Перекоп», во главе с художественными руководителями Хайрулиным Абдряшитом и Сытовой Элеонорой и образцовый коллектив хореографический ансамбль танца «Здравица» Детской школы искусств № 2 с художественными руководителями Кузовенковой Жанной и Ивличевой Юлией.
Ансамбль «Радость» не «новичок» в Приморско. В прошлом году на фестивале «Приморско-2010» ярославцы были в числе лучших, а программа которую представили по мнению организаторов, была одна из самых оригинальных.
Кроме совместных концертов, россияне познакомятся с достопримечательностями южного черномория Болгарии, примут активное участие в проведении на Фестивале Дня Российской Федерации, спортивных состязаниях и конкурсе мис, мини мис фестиваля «Приморско-2011»,
Пресс центр Фестиваля «Приморско-2011»
г.София
Поделиться
Комментировать