Ещё не студентка, но уже красавица

Первый в истории муниципального образования конкурс «Краса Ярославского района» прошёл на сцене Дома культуры деревни Ананьино.
Участницами этого бала красоты и женственности стали семь девушек из шести сельских поселений, которые победили в отборочных турах.
Дебютантки волновались только на старте, затем, освоившись на сцене, оригинально и ярко показали себя в «Визитной карточке», порадовали зрителей изделиями, созданными своими руками, блеснули творчеством в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!».
И в завершение красавицы продефилировали по подиуму в вечерних платьях, продемонстрировав свои фигуры и походку настоящих принцесс.
А королевой бала по решению жюри стала учащаяся 11-го класса Ивняковской средней общеобразовательной школы Ольга Смирнова. Будущая выпускница получила главный приз конкурса: ленту победителя, диадему, сертификат одного из известных парфюмерных магазинов и специальный приз главы Ярославского муниципального района.
Балетмейстер народного ансамбля «Фейерверк» из Карабихского сельского поселения Екатерина Кувшинова заняла второе место, на третьем – пятикурсница Ярославской сельскохозяй­ственной академии Елена Земскова из Кузнечихинского поселения.
– Я был приятно удивлён вполне профессиональным выступлением девушек и хорошим уровнем подготовки конкурсной программы, – прокомментировал итоги первого районного конкурса председатель жюри заслуженный работник культуры Вячеслав Мартынов, двадцатикратный лауреат всероссийских фестивалей народного творчества. – Участницы доказали, что талантливые и красивые девушки есть не только в крупных городах, но и в сельской местности. Особенно понравилось то, что у конкурса не было и намёка на телешоу. Он прошёл на высоком эмоциональном подъёме: красочно, задорно, интересно и оригинально.
 Северный край
Поделиться
Комментировать