Эрнест Мацкявичюс – из грузчиков в соратники Кремля

От грузчика до журналиста "кремлевского пула". Маршрут, которым прошел в профессии Эрнест Мацкявичюс, наверняка вызывает зависть многих его коллег. Между тем, он сам на достигнутом останавливаться не намерен и осваивает новые роли. Блиц-портрет Мацкявичюса продолжат рубрику "Телевидение в нашей жизни", приуроченную к этапу Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Он пройдет в Ярославле через две недели под эгидой губернатора области Сергея Вахрукова при поддержке Городского телеканала.


Эрнест Мацкявичюс все попробовал в профессии. Корреспондент, ведущий, автор программ, а в самом начале даже грузчик-администратор. Кто бы мог подумать, что молодой человек, таскавший на Шаболовке рулоны с видеопленкой, будет вести теледебаты с претендентами на президентское кресло и прямую линию с главой российского правительства.
Жизнь Эрнеста могла бы сложиться и по-другому, учитывая профессию отца. Режиссер Гедрюс Мацкявичюс - основатель популярного в 80-х Театра пластической драмы. Но благодаря родителю Эрнест попробовал себя в качестве писателя. Он автор одной из глав в книге отца, посвященной театру. Не исключает Мацкявичюс и возможности появления собственной книги, кроме того хочет попробовать себя в роли преподавателя журфака МГУ, где и сам учился. Но пока, признается, не хватает времени.
Зато у региональных журналистов периодически появляется возможность на несколько часов стать учениками Эрнеста Мацкявичюса. Он с удовольствием участвует в жизни всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». И не только в качестве мастера, но и участника сюжета.
Вот так оригинально Эрнеста Мацкявичюса использовали наши коллеги из Ставрополя. Этот город передал эстафетную палочку «ТЭФИ-регион» Ярославлю. Наша очередь принимать всероссийский телевизионный конкурс придет совсем скоро. Уже 23-го марта здесь соберутся звезды отечественного телевидения, а также сотни журналистов со всей страны, чтобы выяснить, кто лучший в просветительском и развлекательном вещании.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать