Для «30 Seconds to Mars» снимают народный клип

Американская культовая рок-группа «Тридцать секунд до Марса» сегодня даст единственный концерт в Ярославле. Фанаты со всей страны съехались в наш город не только для того, чтобы увидеть кумиров, но и за тем, чтобы снять для любимой группы настоящий народный клип.

Вот он - один из главных героев съемочного процесса. Квадрокоптер. С его помощью запись клипа будет производиться не только с земли, но и с воздуха. Ну а пока активная подготовка. Только на нанесение такого грима уходит почти полчаса. Массовка готова. Аппаратура настроена. И, как говорится, камера! Мотор!
Екатерина Алферова, организатор проекта (г.Иваново): «Первоначально, наш проект задумывался как флешмоб, но когда рассказала идею друзьям, они сказали, что это великолепная идея, которую нужно реализовывать во что-то большее».
Организаторы говорят, что творческие идеи появлялись практически молниеносно. А вот с финансами возникли проблемы. В итоге - ребята кинули клич в Интернете и за месяц собрали необходимую сумму. К этому дню готовились давно. Именно поэтому волнение и эмоции сейчас зашкаливают.
Надежда Башарина, автор сценария и режиссер (г.Москва): «Сейчас думаю о своей раскадровке, сколько сняла кадров, и есть ли у меня какие-то проблемы в кадрах, и какие кадры».
Смонтированные кадры американские музыканты и другие фанаты группы смогут увидеть совсем скоро. Посему, съемки ведутся просто за рекордно короткие сроки.
Денис Макаров, оператор (г.Москва): «Мы приехали в ночь в 5 утра, на следующий день в 12 был подъем, легли в час, встали в 4».
Корреспондент: «На этом сюрпризы от поклонников для музыкантов не заканчиваются. В день концерта с самого утра возле «Арены-2000» дежурит толпа фанатов. Ребята съехались в Ярославль со всей страны».
Одни - готовятся к концерту и наносят грим, другие - поют любимые песни. А кто-то и вовсе наслаждается хорошей погодой и загорает. А еще шутят, что до Марса осталось почти полдня. 

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/events/45869

Поделиться
Комментировать