«Дикие танцы» в Ярославле

Увидеть во сне человека в шляпе означает, что пора репетировать новый танцевальный номер в элегантных головных уборах, уверен ярославец Дмитрий Варламов. Мысли о танцах не оставляют его даже во время заслуженного отдыха.
– Когда просыпаюсь, сразу записываю интересную идею в блокнот. В голове складывается картинка, как выполнять те или иные движения, – делится своими секретами Дмитрий. – Так и начинается моя работа над номером.
Недавно во сне Варламова посетила идея нового ритмичного танца – смесь стоек хип-хопа и движений нью-стайла. Вместе со своей танцевальной лабораторией Art Dance он начал готовить этот микс к V межрегиональному фестивалю современного танца Wild Wild Dance, который будет проходить в Ярославле 14 и 15 апреля.
– Оттачиваем каждое движение уже несколько недель подряд, – рассказывает Дима. – Скоро достанем из шкафов свои фирменные черно-оранжевые костюмы для выступления.
Art Dance – ровесник фестиваля Wild Wild Dance. И тому и другому в этом году исполняется пять лет.
– Мы победили еще в самом первом WWD, а потом из года в год стабильно удерживались в тройке лидеров фестиваля, – рассказывает бессменный руководитель лаборатории Варламов. – Потому что постоянно миксуем разные стили и очень любим акробатику. Нас невозможно поймать на одном танцевальном направлении.
Вместе с Art Dance за звание лучших танцоров на V межрегиональном фестивале современного танца Wild Wild Dance будут бороться более двадцати коллективов из Ярославля, Рязани, Иванова, Данилова и Рыбинска. Два дня подряд они будут проводить во Дворце молодежи мастер-классы по всем направлениям современного танца: от хип-хопа до фанка. Танцоры научат друг друга самым эффектным своим па, а 15 апреля в 19.00 сойдутся в танцевальных поединках на сцене клуба «Горка».
По замыслу организаторов, участники сначала выступят со своим фирменным танцем-визиткой, затем покажут «Домашнее задание» – точный повтор танца из выданного организаторами известного клипа – и в конце выяснят, кто двигается лучше на дэнс-батлах.
Главным судьей фестиваля станет победительница проекта «Танцы без правил» на ТНТ Мария Козлова.
– Маша – настоящий профессионал и сможет многому научить всех участников WWD, – уверен Варламов. – Она тоже будет проводить мастер-классы по своим любимым направлениям – хаус и джаз-фанк.
Самые яркие моменты Wild Wild Dance покажут по телевизору в передаче «Антология нравов». Победители получат сертификаты в тренажерные залы и бассейны, бытовую технику от организаторов – Дворца молодежи.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать