Деятели культуры Ярославской области побывали в концертно-зрелищном центре

Об этом главный дирижер Ярославского симфонического оркестра Мурад Аннамамедов сообщил на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы.

– КЗЦ – прекрасный пример современного, многофункционального и многопрофильного зрелищного комплекса, способного принимать культурные мероприятия различных направлений и жанров, от академических постановок до авангардных представлений, – отметил Мурад Аннамамедов. – Он оснащен необходимым технологическим оборудованием и обслуживающей инфраструктурой. Этот объект уникален для нашего региона, ему нет аналогов ни в Ярославле, ни в других городах области.

По мнению деятелей культуры, для эффективного использования всех возможностей КЗЦ важно привлечь к управлению центром квалифицированную креативную команду, способную эффективно развивать его многопрофильную деятельность. Также необходимо заключить долгосрочные контракты с ведущими концертными коллективами, проводить международные и федеральные фестивали.

Мурад Аннамамедов также предложил направить благодарственное послание Президенту РФ за столь значимый для культурного будущего Ярославской области подарок.

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать