Детский праздник к Международному Дню музеев

18 мая в 10 часов в зале « Классика» Ярославского музея-заповедника пройдет праздник, посвященный Международному дню музеев.
Участниками праздника станут воспитанники детских садов Ярославля. Специально к Международному Дню музеев ребята подготовят танцы, песни и стихи на тему «Золотой век Ярославля». Вместе с мадам Беладонной и Фунтиком дети не только повеселятся, но и узнают много нового и интересного об истории города Ярославля. В заключении праздника ребята получат подарки на память о встрече и Международном дне музеев.
В этот день Ярославский музей-заповедник открывает свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывает, просвещает. Публика уже привыкла к тому, что 18 мая - Международный день музеев и планирует на этот день программу культурного отдыха. В праздник в музее всегда много посетителей, даже когда он совпадает с рабочим днем.
18 мая жители и гости Ярославля смогут бесплатно посетить экспозиции и выставки музея-заповедника.
Наша справка:
Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.
Ярославский музей-заповедник
Поделиться
Комментировать