Десятый открытый детско-юношеский и молодежный конкурс им. Ф. И. Шаляпина

Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник сообщает о начале творческого конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ


В конкурсе могут принять участие все юные вокалисты по представлению различных учебных, творческих или общественных организаций в четырёх возрастных группах: младшей (9-12 лет), средней (13-15 лет), старшей (16-18 лет), и молодёжной (19-25 лет). Возможно также участие ансамблей малых составов (дуэты, трио) в тех же возрастных группах.
Участники молодёжной возрастной группы исполняют по три произведения (фрагмент из оперы, кантаты или оратории, народную песню, произведение по выбору).
Участники остальных групп исполняют по два произведения. Манера исполнения – академическая, без использования технических средств.. Исполнение возможно как без сопровождения, так и под аккомпанемент фортепиано, гитары или любого из инструментов симфонического оркестра.
Главная награда конкурса – Гран-при.
Победители конкурса награждаются дипломами различных степеней и призами. Предусмотрены также специальные призы и Дипломы.
Все остальные конкурсанты получают Диплом участника.
Конкурс проводится 5-6 декабря 2009 года.
Конкурсное прослушивание состоится 6 декабря в зале ДШИ № 7 (Московский пр., 139 А, проезд автобусами № 5-т, № 9-т, № 2 и № 33 до остановки «Технический университет», тел. 44-86-44).
Порядок прослушивания: младшая, средняя, старшая, молодежная группы. Начало прослушивания в 11 00.
Итоговый концерт состоится 6 декабря в зале «Классика» в 13 30.
Регистрация участников будет проходить в доме-музее Л.В.Собинова (ул. Собинова, 25) 2-3 декабря с 10 00 до 16 00.
При регистрации все участники должны будут заполнить специальную анкету и внести регистрационный взнос в размере 100 рублей. Иногородние участники должны зарегистрироваться по телефону в те же сроки и внести взнос перед началом прослушивания.
Порядок исполнения будет определён жеребьёвкой, с результатами которой можно будет ознакомиться накануне конкурса.
Зал ДШИ № 7 будет открыт 5 декабря с 8 30 до 10 45 для ознакомления участников.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать